Телефон для обращений+7(961)-007-90-44

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Региональное отделение ВОРДИ Костромской области выступило партнером и представило на Всероссийской конференции семейную приёмную ВОРДИ

14-15 апреля 2023 г. в Институте педагогики и психологии прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Эффективные стратегии поддержки людей с расстройствами аутистического спектра и их семей», партнером которой выступило  Региональное отделение ВОРДИ Костромской области и представило на  семейную приёмную ВОРДИ https://help.vordi.org/.

Участники конференции - преподаватели, педагоги и психологи, логопеды, педагогические и медицинских работники, специалисты НКО, студенты и родители.

Организатором конференции является команда БФ "Открыть Мир" под руководством президента фонда Анны Добрецовой.
На семинаре родители - члены РО ВОРДИ- Костромской области посетили секции
Анны Соловьевой – директор АНО ЦСП "Инклюзивная молекула", поведенческий аналитик, клинический психолог, г. Москва, «Пубертат и РАС. К чему готовиться родителям и специалистам»
Антон Белов - куратор поведенческих программ, руководитель  Центра "На детской стороне" Детский центр. г. Кострома
Татьяна Адеева - заведующая кафедрой специальной педагогики и психологии Костромского государственного университета, член ассоциации психодрамы России вместе с
Инна Тихонова - доцент кафедры специальной педагогики и психологии КГУ, член ассоциации психодрамы России, провели психодраматическую терапевтическую сессию для родителей и специалистов "В поисках ресурса…»
А также в программе были полезные доклады, мастер-классы от экспертов.