Телефон для обращений+7(961)-007-90-44

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РО ВОРДИ Костромской области обсуждает вопросы летнего отдыха детей с инвалидностью и ОВЗ

23 марта состоялось совещание в Департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области по организации летнего отдыха для детей инвалидов и детей с ОВЗ по системе ребенок + родитель.
Присутствовали зам. директора Департамента Соцзащиты Александра Лазутина, начальник отдела демографической и семейной политики Наталья Батаева, председатель РО ВОРДИ Костромской области Марина Прудникова, руководители НКО.

Обсуждали как будет проходить летняя смена. Договорились сделать общую семидневную смену для всех нозологий. Председатель РО ВОРДИ акцентировала внимание на обязательное наличие доступной среды для колясочников, предложила пригласить студентов педагогического института в качестве вожатых для практики.

Участники договорились составить предварительные списки, чтобы определить необходимое количество стандартного персонала, а также тьютеров. Решили во время отдыха провести для мам семинар с приглашением специалистов реабилитационных центров, представителей ФСС, соцзащиты. Также обсудили предполагаемую программу с мастер-классами для детей и взрослых.

Со следующей недели начнется составление списков желающих отдохнуть в летнем лагере.