Телефон для обращений+7(961)-007-90-44

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РО ВОРДИ участвует в семинаре "Возможности реабилитации детей с инвалидностью и детей с ОВЗ города Костромы».

1 декабря актив РО "ВОРДИ" Костромской области побывал на семинаре для родителей "Возможности реабилитации детей с инвалидностью и детей с ОВЗ города Костромы», который был организован домом детского творчества "Жемчужина" в рамках V открытого областного конкурса-фестиваля «Дорогой добра» для детей с ментальными особенностями.

Директор ЛПУ «Санаторий Колос», Михаил Рассадин, рассказал о недавно открывшемся многопрофильном детском стационарном отделении медицинской реабилитации. Уже 5 декабря " Колос" примет на реабилитацию первых детей инвалидов с родителями.
Узнать все подробности о направлении на реабилитацию можно по круглосуточному тел. (4942)300-373
Специалисты ГКУ "Первомайский детский дом-интернат для УОД" рассказали о комплексном подходе в реабилитации и абилитации детей инвалидов. Кроме стационарного пребывания от 4 до 18 лет, создана группа дневного пребывания для детей от 4 до 14 лет, и полустационар -"пятидневка".
Разнообразные творческие занятия, обучение, Физио процедуры и многое другое - в ежедневном графике.

Директор ОГКУ Романовский РЦ инвалидов КО Павел Зайфиди, напомнил родителям о необходимости и неоценимой пользе регулярных занятий Адаптивной физкультурой и спортом. Только в Костроме у Центра 3 филиала: ул. Самоковская 3, Глазковский проезд 6 , Кинешемское шоссе 39. Записаться в г. Костроме и уточнить о занятиях можно по тел. (4942)55-42-32