Телефон для обращений+7(961)-007-90-44

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Специалист Семейной приёмной, координатор ТСР-МСЭ РО ВОРДИ Ирина Иванова, совместно с сотрудниками ФСС провела приемку ТСР

В январе специалист Семейной приёмной, координатор направления ТСР-МСЭ РО ВОРДИ Костромской области Ирина Иванова, совместно с сотрудниками ФСС провела приемку ТСР.

Были представлены коляски ‍комнатного и уличного типа с ручным приводом и дополнительной фиксацией Ника. Обе коляски прошли проверку на обеспечение комфорта при эксплуатации и положительного эффекта реабилитации детей, качество колясок порадовало. Также была представлена опора для ходьбы Мега Оптипа, качество которой так же оказалось на высоте. Опора регулируется под ребёнка, её конструкция надежна и способствует устранению нарушений установки стоп, а так же помогает удерживать равновесие!

А вот в конструкции опоры для ползания, опоры для стояния и опоры для сидения были выявлены нарушения - кроме отсутствия заявленных производителем дополнительных поддержек, не понравилось то, что конструкции данных опор из дерева, что, по отзывам родителей, не даёт возможность эксплуатировать опоры весь срок использования, крепежи, при ежедневной эксплуатации, ослабевают- регулировка поддержек опор и фиксация детей в опоре становиться невозможной!
Очень надеемся, что сотрудники ФСС, как обещали, свяжутся с производителями данных опор и в дальнейшем учтут наши пожелания, ведь правильное позиционирование детей в опорах различного типа очень важно для их реабилитации и для предотвращения вторичных нарушений организма!