Телефон для обращений+7(961)-007-90-44

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

5 декабря состоялся VII Открытый городской Фестиваль для детей с ментальными особенностями "Дорогой добра"

 5 декабря состоялся VII Открытый городской Фестиваль для детей с ментальными особенностями "Дорогой добра"! Основная цель конкурса-фестиваля – создание условий для реализации творческих возможностей детей с ментальными нарушениями развития. Культура и творчество играют незаменимую роль в их жизни. Для них это не просто развлечение, а мощный инструмент, способствующий всестороннему развитию. Инклюзивные творческие занятия способствуют социализации, развитию коммуникативных навыков и чувства принадлежности к коллективу.В этом году фестиваль объединил более 250 участников из разных уголков нашей страны, и в нем приняли участие: 

2 региона
6 городов
 19 учреждений

Дети и подростки с ментальными особенностями проявили себя в нескольких номинациях, включая «Инсценированная песня», «Музыкальная пародия», «Театральный жанр», «Хореография», «Вокал», «О нашей Родине любимой», «Году семьи посвящается», «Художественное и декоративно-прикладное творчество»

Не осталось в стороне и наше региональное отделение - в рамках фестиваля прошла ярмарка, на которой были выставлена продукция мастерских при РО ВОРДИ Костромской области. А так же наши особые мастера получили получили дипломы первой степени за свои коллективные и индивидуальные работы. Благодарим за подготовку в создании работ наших наставников: Яна Задонская , Ольга Иванова. А воспитанники Клуба детей и родителей "Жаворонушки" под руководством Ларисы Басалаевой стали победителями в нескольких творческих номинациях и участвовали в гала концерте.Сюрпризом для всех участников и гостей стало выступление специального гостя – певца, общественного деятеля, продюсера, экс-солиста шоу-группы «Доктор Ватсон» Владимира Овчарова.

Опыт прошлых лет показывает, что конкурс-фестиваль «Дорогой добра» – это действительно большая и объединяющая сила для детей особой категории, их родителей, педагогов и волонтеров.Все участники конкурса-фестиваля были награждены дипломами и подарками. Мы уверены, что это не конец общения, а лишь начало длительных связей. Одна из задач фестиваля – объединить надолго для общения, творчества и новых совместных интересных проектов.Благодарим всех, кто принял участие в этом замечательном событии! Давайте продолжать делать мир лучше вместе! 

Фестиваль был организован детским домом творчества 'Жемчужина', #Детигорода44 в сотрудничестве с Региональным отделением ВОРДИ Костромской области.

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.

totop